24 июня 2022 года в рамках Года детей в Костанайском областном историко-краеведческом музее прошел мастер-класс по акварели «Летний пейзаж» для учащихся средней школы №27.
Участники мастер-класса посмотрели работы из фондовой коллекции музея, знаменитых мастеров Казахстана, таких как, А. Кастеева, А. Исмаилова, узнали названия красок, бумаги, кистей и других материалов. Сотрудник музея продемонстрировала поэтапное выполнение летнего пейзажа акварельными красками. Ребята узнали много нового и интересного, познакомились с различными нюансами рисования, а также провели время в дружеской, творческой атмосфере и зарядились позитивным настроением от создания прекрасных пейзажи.
Акварель - не только красивая техника, она еще и отлично расслабляет, снимает напряжение. Творчество всегда объединяет. Рисование акварелью - это необычный процесс, который приведёт в восхищение и восторг не только малышей, но и взрослых!