В XXI веке бумажные носители информации становятся всё менее востребованными: мы читаем электронные книги, пишем электронные письма, отправляем виртуальные открытки. А между тем, ещё совсем недавно ни один праздник не обходился без доброго поздравления по почте от друзей и родственников, без почтовых открыток.
В Костанайском областном историко-краеведческом музее работает выставка «Ретро – путешествие». Здесь представлены старинные открытые письма, открытки 20-80-х годов XX века из фондовой коллекции музея.
Все желающие могут прийти в музей и посмотреть на добрые, старые открытки: на беззаботные лица Снегурочки и Деда Мороза, белочки и медвежат, петуха и пингвина. Эти открытки греют душу, напоминают о детстве.
Приглашаем жителей и гостей города в яркий и живой мир открыток!