Прикоснись к наследию веков

19.04.2013
Прикоснись к наследию веков

18 апреля в Международный День охраны памятников и исторических мест сотрудники Областного историко-краеведческого музея провели мероприятие «Прикоснись к наследию веков» для студентов Костанайского Государственного педагогического института.

На данном мероприятии будущие историки узнали много интересного и познавательного о богатейшем историко-культурном наследии Костанайской области. Познакомились с основными археологическими, мемориально-культовыми, архитектурными, монументальными памятниками Костанайской области, которых в настоящее время насчитывается более одной тысячи. Рассказ музейных специалистов сопровождался демонстрацией увлекательной презентации с изображениями этих объектов. В ходе краеведческой викторины молодые люди показали отличные знания по истории родной земли.

Памятники материальной и духовной культуры являются огромной и ценнейшей частью культурного наследия нашей страны. Сохранить их для потомков - обязанность не только государства, но и патриотический долг всех его граждан.

ru ru 3D Тур
3D Тур
int-map-ru
О противодействии терроризму
Антикоррупционный стандарт

Баннеры

Посещения

Сегодня33   Вчера171   За неделю732   За месяц5358   Всего295481  
2023, Костанайский областной историко-краеведческий музей
Использование материалов разрешается по согласованию с администрацией музея
Разработка и поддержка — «Иником»